Start

Aktuelle Meldungen des Jahres 2021

Ergebnisse vom Leipziger Halbmarathon am 31. Oktober

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
HalbmarathonW45Annett Große5.1:41:39 h
M50Alexander Dietzel47.1:49:07 h

09. November 2021


Ergebnis von den Kulmbach Trails am 24. Oktober

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
13,5-km-Lauf (570 Hm)MASTER MENJörg Ungethüm7.
(Gesamt 20.)
1:19:18 h

09. November 2021


Ergebnis vom Jenaer Kernberglauf am 16. Oktober

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
15-km-LaufFrauenSusan Weigert1.1:05:17 h

Herzlichen Glückwunsch !

20. Oktober 2021


Ergebnisse vom 10. Oktober

3-Länder-Marathon in Bregenz

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
MarathonW45Annett Große8.3:50:01 h
M50Rene Weigel23.3:37:25 h

Vogtlandmeisterschaften Cross in Syrau

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
5-km-LaufW40Susan Weigert1.19:35 min
W55Kathrin Kohlmüller1.27:09 min
M60Frank Brzoska1.21:56 min
1-km-LaufW6Frida Stuckenbrock1.5:03 min
W7Emely Wohlgemuth4.5:14 min
W8Nelly Mothes6.5:25 min
M8Jannis Neitsch3.4:26 min
Markus Neitsch4.4:38 min
M9Rocky Schürer5.4:12 min

11. Oktober 2021


Ergebnisse von Wochenende 2./3. Oktober

48. Rennsteiglauf am 2. und 3. Oktober

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
MarathonlaufM30Felix Neubert13.3:37:15 h
M50Steffen Schneider44.4:11:30 h
M55Robby Neubert36.4:11:32 h
Jens Junghänel76.4:48:22 h
Marathon NWW55Ilona Hedrich62.7:25:05 h
Halbmarathon-LaufW55Sylke Milek12.1:59:04 h
M70Roland Bauch11.2:15:02 h
M75Reiner Milek17.3:09:32 h

Potsdamer Gehertag am 2. Oktober

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
5000-m-BahngehenM55Stefan Werner2.30:29,40 min

05. Oktober 2021


Ergebnisse vom 2. Kinder-Leichtathletik-Wettkampf am 25. September in Lengenfeld

Die Ergebnisliste findet ihr hier als PDF-Datei.

05. Oktober 2021


Ergebnisse vom Wochenende 18./19. September

26. Drei-Talsperren-Marathon am 18. September in Eibenstock

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
HalbmarathonW45Annett Große1.1:46.34 h

Freiberger Herbstlauf am 18. September

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
800-m-LaufWU8Emely Wohlgemuth4.
Nelly Mothes 400m-Lauf13.
400-m-LaufWU8Emely Wohlgemuth2.

42. Werdauer Waldlauf am 19. September

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
HalbmarathonFrauenSusan Weigert1.1:29:24 h
W45Annett Große1.1:46:34 h
M50Rene Weigel2.1:39:33 h
M60Frank Brozska1.1:41:47 h
10-km-LaufW55Kathrin Kohlmüller1.58:46 min

01. Oktober 2021


Ergebnisse vom 11. September

Frauenlauf in Dresden

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
10-km-LaufW45Annett Große1.45:38 min

Offene Vogtlandmeisterschaft 5000-m-Lauf in Lengenfeld

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
5000-m-LaufM60Frank Brzoska1.22:30,20 min

15. September 2021


Ergebnisse vom 32. Herbstkammlauf in Mühlleithen am 5. September

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
0,8-km-LaufWU8Emely Wohlgemuth4.5:10,8 min
2,5-km-LaufMU14Fritz Ungethüm1.9:49,0 min
10-km-LaufW40Susan Weigert1.41:50,6 min

08. September 2021


Ergebnisse vom 6. Mühltalgehen in Eisenberg am 28. August

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
5-km-StraßengehenW50Katrin Ullrich1.29:41,6 min
5-km-StraßengehenM55Stefan Werner3.29:56,4 min

01. September 2021


Ergebnisse vom Wochenende 21./22. August

42. Bergland-Lauf in Hammerbrücke

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
15-km-LaufM50Alexander Dietzel7.1:23:06 h

Dresdner Nachtlauf

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
11,8-km-LaufW45Annett Große1.56:18 min
6,3-km-LaufM50Rene Weigel1.26:47 min

Edelweißlauf in Schwarzenberg am 22.8.21

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
500-m-LaufW U8Emely Wohlgemuth2.2:47 min

01. September 2021


Ergebnisse vom 52. Göltzschtal-Marathon in Lengenfeld am 7. August

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
HalbmarathonW40Susan Weigert1.
Gesamt 1.
Landesmeisterin
1:32:43 h
M40Thomas Ungethüm2.1:19:23 h
Sandro Rink3.1:31:52 h
M60Frank Brzoska4.1:47:40 h
MannschaftswertungLG Vogtland mit Thomas Ungethüm1.
Landesmeister
10-km-LaufM55Ralf Makiolka4.53:13 min
5-km-LaufM12Fritz Ungethüm1.
Landesmeister
20:11 min
1,5-km-LaufMU12Damian Ronicke2.6:24 min
WU10Emely Wohlgemuth2.8:21 min

11. August 2021


Ergebnisse vom Kirmeslauf des SV Grünbach am 1. August

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
5-km-LaufW50Sylke Milek1.25:42 min
M70Roland Bauch2.29:33 min

11. August 2021


Ergebnisse vom Großglockner Berglauf (13,3 km, 1265 hm) am 11. Juli

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
BerglaufM50Rene Weigel71.2:15:57 h
BerglaufW45Annett Große15.2:20:29 h

04. August 2021


Ergebnisse von den Bayrischen Meisterschaften im Bahngehen am 11. Juli in Neustadt an der Waldnaab

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
5000-m-BahngehenW50Katrin Ullrich1.30:26,53 min
MStefan Werner1.30:58,31 min

04. August 2021


Ergebnis vom Zermatt Ultra Marathon (Schweiz) am 3. Juli

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
45,6 km (2458 hm)M50Steffen Schneider10.
Gesamt 101.
5:58 h

06. Juli 2021


Ergebnisse vom Kinder-Leichtathletik-Wettkampf am 4. Juli in Reichenbach

AltersklasseMannschaftPlatz.
U8 Team VfB Lengenfeld 1. Platz
U10 Team VfB Lengenfeld/SV Theuma 3. Platz

04. August 2021


Ergebnis vom Sachsentrail in Rabenberg am 26. Juni

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
74,5 km (2120 hm)M40Thomas Ungethüm1.
Gesamt 2.
6:08:18 h

06. Juli 2021


Ergebnis von den Offenen Berlin-Brandenburgischen Meisterschaften im Straßengehen in Berlin am 20. Juni

DisziplinAltersklasseNamePlatz.Resultat
10-km-StraßengehenM55Stefan Werner3.1:06:59 h

28. Juni 2021


Start